Senin, Mei 20, 2024
BerandaPolitikKPU Tetapkan 40 Anggota DPRD Kota Cilegon Hasil Pileg 2024, Ini Nama-namanya

KPU Tetapkan 40 Anggota DPRD Kota Cilegon Hasil Pileg 2024, Ini Nama-namanya

BCO.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Cilegon menggelar Rapat Pleno Terbuka penghitungan dan penetapan perolehan jumlah kursi, serta penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Cilegon pada Pemilu tahun 2024, di Aston Hotel Cilegon, Kamis 2 Mei 2024.

Ketua KPU Kota Cilegon Pacthurahman mengatakan, penetapan dilakukan lantaran tidak adanya sengketa pada Mahkamah Konstitusi (MK). Ia juga mengklaim, bahwa satu-satunya penyelenggara Pemilu di Banten yang tidak ada sengketa di MK pada proses lima jenis Pemilu.

“Karena memang KPU Kota Cilegon tidak ada sengketa di MK, baik untuk DPRD Kota Cilegon, DPRD Provinsi Banten, dan DPR RI. Mungkin satu-satunya KPU se Provinsi Banten yang memang satu pun sengketa dari lima jenis pemilihan,” ujar Pacthurahman.

iklan
iklan

Dia mengungkapkan, Partai Golkar memperoleh kursi terbanyak dengan perolehan delapan kursi kemudian diikuti oleh Partai Gerindra tujuh kursi. Lalu Partai Amanat Nasional (PAN) enam kursi, serta Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) lima kursi. “Yang penting 40 calon terpilih anggota DPRD Kota Cilegon ini saya pikir ini putra-putri terbaik, masyarakat Kota Cilegon bagaimanapun proses Pemilu sudah selesai dan kita menghargai dan mengapresiasi,” jelasnya.

iklan

Masih kata Pacthurahman, partisipasi masyarakat pada Pemilu 2024 di Kota Cilegon menyentuh angka 89 persen tertinggi se-Provinsi Banten dan diatas rata-rata nasional. Ia juga mengingatkan, para calon anggota dewan yang terpilih untuk melaporkan harta kekayaannya paling lambat 21 hari sebelum pelantikan.
“Diingatkan bagi calon anggota DPRD Kota Cilegon terpilih untuk memberikan laporan kekayaan LHKP paling lambat itu 21 hari sebelum pelantikan, itu surat dinas dari KPU RI dan surat edaran dari KPK yah,” pungkasnya.

iklan

Berikut ini daftar anggota DPRD Kota Cilegon yang terpilih di Pemilu 2024.

Daerah Pemilihan Cilegon I meliputi Kecamatan Jombang dan Purwakarta;

  1. Dimas Saputra dari Partai Gerindra dengan perolehan 3.860 suara.
  2. Rahmatulloh dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 3.120 suara.
  3. Rizki Khairul Ichwan dari Partai Golkar dengan perolehan 4.545 suara.
  4. Sutopo Raharjo dari Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) memperoleh 3.012 suara.
  5. Qoidatul Sitta dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) memperoleh 3.368 suara.
  6. Jansen Hilarius dari PDI Perjuangan dengan perolehan 2.174 suara.
  7. Gufron dari Partai Demokrat memperoleh 2.858 suara.
  8. Andi Kurniyadi dari Partai Nasdem memperoleh 2.553 suara.
  9. Hamdi dari Partai Gerindra memperoleh 1.819 suara.
  10. Subari dari dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 2.623 suara.

Daerah Pemilihan Cilegon II meliputi Kecamatan Cilegon dan Cibeber;

iklan
  1. Yamanan dari Partai Golkar dengan perolehan 6.304 suara.
  2. Fauzi Desviandy dari Partai Gerindra dengan perolehan 4.049 suara.
  3. Novi Gojali dari Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) memperoleh 2.380 suara.
  4. Muhammad Shidqi Andrezha dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) memperoleh 1.848 suara.
  5. Hojali dari Partai Nasdem memperoleh 2.289 suara.
  6. Sarbudin Sitorus dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 3.299 suara.
  7. Abadiah dari Partai Golkar memperoleh 3.109 suara.
  8. Ari Muhamad Nurhayat dari Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) yang memperoleh 1.557 suara.
  9. Ricki Hikmatullah dari Partai Gerindra memperoleh 2.441 suara.
  10. Erik Airlangga Al Ghozali dari Partai Golkar yang memperoleh 2.085 suara.

Daerah Pemilihan Cilegon III meliputi Kecamatan Citangkil dan Ciwandan;

  1. Aisul Umami dari Partai Golkar yang memperoleh 4.633 suara.
  2. Ahmad Hafid dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 3.926 suara.
  3. Sokhidin dari Partai Gerindra memperoleh 3.997 suara.
  4. Nadmudin dari Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) memperoleh 2.344 suara.
  5. Nurrotul Uyun dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) memperoleh 2.638 suara.
  6. Novia Achirian dari Partai Nasdem memperoleh 1.578 suara.
  7. Rizki Ismail dari Partai Demokrat memperoleh 2.203 suara.
  8. Himkatullah dari Partai Gelora yang memperoleh 2.914 suara.
  9. Hidayatulloh dari Partai Golkar yang memperoleh 4.471 suara.
  10. Masduki dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 3.549 suara.
  11. Ahmad Aflahul Aziz Partai Gerindra memperoleh 2.996 suara.
  12. Ayatullah Khumaeni dari Partai Golkar yang memperoleh 3.777 suara.

Daerah Pemilihan Cilegon IV meliputi Kecamatan Grogol dan Pulomerak;

  1. Muhammad Saiful Basri dari Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) memperoleh 4.056 suara.
  2. Robinsar dari Partai Golkar yang memperoleh 6.340 suara.
  3. Faturohmi dari Partai Gerindra yang memperoleh 2.476 suara.
  4. Fachri Mohammad Rizki dari Partai Demokrat memperoleh 4.668 suara.
  5. Jazuli dari dari Partai Keadilan Sejahtera (PKS) memperoleh 1.473 suara.
  6. Buhaiti Romli dari Partai Amanat Nasional (PAN) dengan perolehan 2.271 suara.
  7. Ruaniyah dari Partai Nasdem yang memperoleh 1.672 suara.
  8. Saefudin dari Partai Persatuan dan Pembangunan (PPP) memperoleh 3.315 suara. []
RELATED ARTICLES

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Most Popular

- Advertisment -
Google search engine

Recent Comments